В мэрии поздравили лучших работников строительного комплекса Волгограда

В мэрии поздравили лучших работников строительного комплекса Волгограда

В мэрии поздравили лучших работников строительного комплекса Волгограда
Фото:

В администрации областного центра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя. Как сообщает пресс-служба мэрии, лучших представителей отрасли – руководителей и работников строительных организаций и предприятий города – наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Волгограда.

Поздравляя строителей с профессиональным праздником, первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов отметил: «Строительная отрасль Волгограда продолжает активно развиваться. Она переживала разные периоды, не обошел стороной ее и экономический кризис. Сегодня в отрасли работают более 300 предприятий, которые преображают наш город, радуют волгоградцев строительством новых объектов, в том числе жилых и социальных».

Общий объем капвложений на 2011 год из бюджетов различных уровней составляет около 800 млн. руб.

В этом году введен в эксплуатацию муниципальный жилой дом по ул. Ломакина, 28 (Красноармейский район) общей площадью 3,3 тыс. кв.м., квартиры в котором получили граждане, переселяемые из аварийного жилого фонда. Строительство объекта велось в рамках ведомственной целевой программы «Муниципальное жилье».

Завершается строительство дошкольного комбината на 270 мест в поселке ГЭС. Подходит к концу строительство 1-го пускового комплекса 2-й очереди линии скоростного трамвая. Движение трамваев до ст. Ельшанка в Советском районе Волгограда обеспечит беспересадочную транспортную связь между 5 районами города.

В сентябре будет начато строительство двух детских садов в Советском (на 242 места) и Кировском (на 120 мест) районах. В этом году планируется выполнить работы по укреплению склона оврага в зоне МОУ детского сада №341, что в дальнейшем позволит открыть 3 дополнительные группы на 70 мест.
Продолжается строительство подземного варианта транспортной развязки в микрорайоне Тулака. Ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировском районе, ввод объекта намечен на 2012 год.

Читать volgasib.ru в