В Москве обсудили газовые долги Волгоградской области

В Москве обсудили газовые долги Волгоградской области

В Москве обсудили газовые долги Волгоградской области
Фото:

Глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО встретился в г. Москве с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Валерием ГОЛУБЕВЫМ и обсудил с ним ряд вопросов, касающихся в том числе дальнейшей газификации региона.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по итогам встречи были достигнуты договоренности о продолжении программы синхронизации.

Отдельным вопросом общения Анатолия Бровко и Валерия Голубева стала проблема многолетней задолженности областного центра перед газовиками. Сумма долга на сегодня превысила 370 млн. рублей. По словам губернатора, руководство региона, понимая необходимость разрешения сложившейся ситуации, готово взять на себя погашение имеющейся задолженности Волгограда. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем обеспечить бесперебойное снабжение жилищно-коммунального комплекса области энергоресурсами, а также развивать стабильные отношения с ведущим поставщиком «голубого топлива». Стороны обсудили возможность реструктуризации долга. Как было отмечено в ходе встречи, это будет сделано так, чтобы проблема, созданная за последние годы из-за «чехарды» с коммунальными операторами Волгограда, не легла непосильным грузом на экономику и социальную сферу целого региона.

Как отметил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, такое решение руководства администрации Волгоградской области является примером ответственного подхода к вопросу жизнеобеспечения региона. Это продиктовано, прежде всего, заботой о простых людях, которые не должны быть заложниками чиновничьих просчетов на местах.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопрос реконструкции одного из крупнейших спортивных сооружений Волгограда – стадиона «Трактор». Руководство ОАО «Газпром» заявило, что возможность выделения на данные цели значительной суммы денежных средств будет рассмотрен правлением в ближайшее время.

Читать volgasib.ru в