В региональном Отделении Пенсионного фонда подвели итоги

В региональном Отделении Пенсионного фонда подвели итоги

В региональном Отделении Пенсионного фонда подвели итоги
Фото:

26 марта в Управлении ПФР в Центральном районе г. Волгограда завершил работу двухдневный семинар, посвященный подведению итогов работы Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области за 2009 год.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Пенсионного фонда в Северо-Кавказском и Южном Федеральных округах Петр Ливарский, посещавший Волгоградский регион с трехдневным рабочим визитом, управляющий ОПФР Владимир Сальный, а также первый заместитель губернатора Волгоградской области Сергей Ильин.

Выступая перед начальниками УПФР и специалистами Отделения, Владимир Сальный отметил, что прошедший год выдался сложным по причине мирового финансового кризиса, но, тем не менее, все обязательства по выплате пенсий и пособий выполнены в полном объеме и в установленные сроки.

Одновременно с этим волгоградское Отделение блестяще справилось с целым рядом задач: осуществлен комплекс мероприятий по совершенствованию пенсионной системы, ее модернизации, переводу на страховые принципы, разработаны новые механизмы, направленные на повышение доходов пенсионеров.

Высокую оценку деятельности регионального Отделения ПФР дал и начальник Управления Пенсионного фонда в Северо-Кавказском и Южном Федеральных округах Петр Ливарский, который в течение трех дней знакомился с работой районных Управлений ПФР, управлениями и отделами регионального Отделения.

В ходе своего доклада Петр Владимирович озвучил письмо от имени Председателя Правления ПФР Антона Дроздова, пришедшее в адрес главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко. В частности, в письме Антон Викторович подчеркнул, насколько оперативно и ответственно специалисты волгоградского Отделения выполняют поставленные перед ними задачи, а также поблагодарил губернатора за взаимодействие, оказываемое органами исполнительной власти.

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Сергей Ильин также высоко оценил работу Отделения. Опыт работы ОПФР, по мнению Сергея Вадимовича, может быть использован и в других регионах.

Вице-губернатор поблагодарил Владимира Сального и всех специалистов за тот фронт работ, который им приходится ежедневно выполнять. В подтверждение своих слов он наградил от имени Анатолия Бровко почетной грамотой заместителя управляющего ОПФР Владимира Федорова.

Завершилось заседание по подведению итогов еще одним приятным событием. Владимир Сальный и Петр Ливарский объявили победителей ежегодных конкурсов на звание лучшего УПФР по благоустройству прилегающей территории и детского рисунка. Занявшие призовые места и участники конкурса получили ценные призы и грамоты.

 

Источник:
Пресс-служба
Отделения Пенсионного фонда РФ
по Волгоградской области
www.opfr.volgograd.ru

 

Читать volgasib.ru в