В регионе модернизируют объекты придорожного сервиса

В регионе модернизируют объекты придорожного сервиса

В регионе модернизируют объекты придорожного сервиса
Фото:

В администрации региона прошло установочное заседание рабочей группы по развитию придорожного сервиса на федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, его провел первый вице-губернатор Геннадий ЧУРИКОВ.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации области по транспорту Юрий Коваль, начальник управления развития предпринимательства Владимир Демидов, заведующий отделом по торговле Галина Машенцева, начальник производственного отдела ФГУ УПРДОР «Каспий» Василий Чернокозов, главы г. Михайловки, Камышинского и Иловлинского районов, представители малого бизнеса.

Рабочая группа по развитию придорожного сервиса была образована по поручению губернатора Анатолия Бровко. В числе задач, которые ей предстоит решать, – обеспечение согласованности действий органов исполнительной власти по разработке и реализации единой политики в сфере дорожного сервиса; подготовка предложений по регулированию отношений, возникающих в связи со строительством и модернизацией объектов придорожного сервиса; привлечение инвестиций в данную сферу.

Участники заседания обсудили текущее состояние и ближайшую перспективу развития придорожной инфраструктуры. Было предложено разработать долгосрочную областную целевую программу «Развитие объектов придорожного сервиса на федеральных и региональных дорогах общего пользования Волгоградской области». Инициативу областной администрации поддержали и представители малого бизнеса. Для налаживания более четкого взаимодействия с органами власти планируется создать общественное объединение предпринимателей, занятых в сфере придорожного сервиса.

Читать volgasib.ru в