В стане замгубернаторов перемещения: Зина Мержоева покинула свой кабинет

В стане замгубернаторов перемещения: Зина Мержоева покинула свой кабинет

В стане замгубернаторов перемещения: Зина Мержоева покинула свой кабинет
Фото:
пресс-служба администрации Волгоградской области

Зина Османовна, курирующая социальную сферу, переедет в здание на улице Новороссийской, её место займёт новоназначенный заместитель губернатора.

На табличке некогда рабочего кабинета Мержоевой сменилась надпись. Теперь там будет находиться Валерий Бахин. Свой пост Зина Османовна сохранила, но она будет находиться теперь в административном здании по ул. Новороссийской, 15.

Ранее Валерий Бахин занимал должность замруководителя аппарата губернатора. Теперь она сокращена – зато теперь стало на одного замгубернатора больше. Его сферой ответственности будет цифровизация, а также курирование вопросов транспорта и жизнедеятельности, сообщает «Высота.102».

Отметим, что у Бахина есть соответствующий опыт: в период ЧМ-2018 он курировал проект «Безопасный город», представляющий собой единый комплекс систем в масштабах города, которые направлены  на обеспечение техподдержки службам общественной безопасности. В т.ч. благодаря этой системе мундиаль в Волгограде обошёлся без серьёзных ЧП.

Назначение ответственного за данные направления – требование председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, обозначенное на заседании правительственной комиссии по цифровому развитию в начале недели.

Читать volgasib.ru в