В Волгограде ожидается приезд бывшего директора ФСБ России Николая Патрушева

В Волгограде ожидается приезд бывшего директора ФСБ России Николая Патрушева

В Волгограде ожидается приезд бывшего директора ФСБ России Николая Патрушева
Фото:
globallookpress

В пятницу, 13 сентября, в Волгограде ожидается прибытие губернаторов ЮФО, главы Республики Крым, федеральных чиновников и крупных силовиков. 

По имеющимся у нас данным, в этот день состоится заседание Совета безопасности России. Участниками встречи станут полсотни видных политических фигур.

Несмотря на то что официальной информации от пресс-служб профильных ведомств не поступало, велика вероятность, что в составе делегации будет бывший директор ФСБ России Николай Патрушев. Сейчас он занимает пост секретаря Совета безопасности РФ.

В Волгограде Николай Патрушев проведет выездное совещание по вопросам, связанным с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров на территории Южного федерального округа.

Также участие в совещании Совбеза примет полномочный представитель президента Владимир Устинов. Кроме того, в списке участников руководство всех субъектов ЮФО  (кроме и Краснодарского края и Крыма).

Николай Патрушев – генерал армии (2001), имеет звание Героя Российской Федерации, является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Совет безопасности РФ – конституционный совещательный орган при президенте, осуществляющий подготовку решений президента по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности.

Читать volgasib.ru в