В Волгограде появятся муниципальные парковки

В Волгограде появятся муниципальные парковки

В Волгограде появятся муниципальные парковки
Фото:

В ближайшее время по заданию главы Волгограда Романа ГРЕБЕННИКОВА в администрации областного центра будет организована рабочая группа, которая займется решением вопроса о создании приемлемых для горожан условий парковки автотранспорта.

В состав рабочей группы войдут специалисты комитета по предпринимательству, комитета по градостроительству и архитектуре, комитета земельных ресурсов и департамента потребительского рынка. В первую очередь, рабочей группе предстоит определить места, пригодные для строительства муниципальных автостоянок, а также привлечь строительные организации. Муниципальные парковки могут стать альтернативой существующим сегодня частным стоянкам.

Не секрет, что плата, взимаемая с автовладельцев на частных стоянках, продолжает расти и сегодня достигает в среднем 50-60 рублей в сутки. Желающих платить такие деньги в период кризиса становится все меньше, а автомобилей во дворах жилых домов – все больше. Решить проблему могли бы муниципальные парковки, плата за место на которых была бы для автолюбителей на порядок ниже, либо снижение платы на частных автостоянках. Проработка данных вариантов и всех, связанных с ними вопросов, и станет главной задачей создаваемой в администрации города рабочей группы.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в