В Волжском подведены итоги краеведческого конкурса

В Волжском подведены итоги краеведческого конкурса

В Волжском подведены итоги краеведческого конкурса
Фото:

Завершился конкурс «Туристические маршруты Волжского», организованный местным отделением партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба реготделения пратии "Единая Россия", в церемонии награждения победителей принимали участие член Президиума регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ и депутат фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Галина БРЕЖНЕВА.

«Туристические маршруты Волжского» — так назывался городской конкурс, стартовавший в августе текущего года в рамках реализации регионального партийного проекта «Наш город». Его участники должны были разработать маршруты 2-3-х часовых экскурсий по Волжскому для гостей города, с описанием объектов показа. В своих исследованиях ребята писали о Волжской ГЭС, о памятниках и новостройках, литерных кварталах и окраинах города, совершали экскурсии по храмам и паркам Волжского, по проспекту Ленина и по маршруту автобуса №14. В прозе и стихах молодые волжане описывали местные достопримечательности.

Депутат фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы, председатель комиссии по образованию, науке и культуре Галина Брежнева отметила важность этого мероприятия.

«Участвуя в таких конкурсах, ребята больше узнают о своем родном городе, его истории и людях, которые его строили, которые в нем живут сейчас. А мы, взрослые, лишний раз убеждаемся, что наши дети растут настоящими патриотами своей малой Родины», — подчеркнула Галина Брежнева.
Церемония награждения победителей конкурса прошла в торжествен-ной обстановке в Зале воинской Славы. Первое место завоевала ученица школы № 15 Татьяна Пятиконнова (руководитель И.И. Варакина). Второе место поделили между собой ученица школы № 32 «Эврика-развитие» Полина Ботычек (руководитель Л.А. Щелконогова) и коллектив авторов: Наталья Сулимова, учащаяся школы № 23, и Вера Пласовская, учащаяся школы № 1 (руководители Е.А. Новгородова, О.В. Петрова). Третьими стали студентка Волжского политехнического техникума Мария Парецкова (руководитель С.В. Парецкова) и творческий дуэт учениц школы № 19 Веры Елисеевой и Карины Юдиной (руководитель В.К. Костюкова).

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами от «Единой России», а победители получили грамоты и подарки.

«Мы живем на легендарной волгоградской земле и гордимся ее героическим прошлым. Но и в новейшей истории нам есть, чем гордиться. Подтверждением тому — наш город Волжский. Несмотря на свой молодой возраст, он имеет славные традиции. Сегодня, говоря о новой концепции российского патриотизма, мы особо выделяем направление «национальные ориентиры мирного времени». Ведь патриотизм — это не только гордость за великое прошлое, но и готовность созидать на благо родного города, всей Волгоградской области», — отметил член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков.

Читать volgasib.ru в