Виктор Зубков переплывет Волгу

Виктор Зубков переплывет Волгу

Фото:

 

Сегодня в Волгоградской области снова ждут первого заместителя председателя правительства России Виктора Зубкова. Планируется, что он побывает в Волжском и Волгограде. В левобережном городе Волжском, который является вторым по величине муниципалитетом региона, он посетит Волжский трубный завод, входящий в Трубную металлургическую компанию, а также автобусное производство, встретиться с общественностью.

По предварительным данным, в Волгограде первый вице-премьер встретится с учеными Волгоградской медакадемии. Напомним, что медакадемия, известная своими фармацевтическими разработками, инициировала проект создания в регионе фармакластера.

По неподтвержденной пока информации, ждут сегодня Виктора Зубкова и в волгоградском предприятии «Газпрома» – ООО «Газпром – Межрегионгаз Волгоград», которое участвует в реализации масштабного проекта газификации 2011-2013 г.г., толчок которому дал господин Зубков, являющийся председателем совета директоров «Газпрома».

Также напомним, что через две недели Виктор Зубков обещал проверить, как мэрия Волгограда выполняет его поручения по освещению, ремонту дорог и др. Поручения были даны 11 ноября, когда высокий московский чиновник раскритиковал местные власти за медленное решение проблем людей. Будет ли поднята сегодня эта тема, пока неизвестно, но накануне мэрия отчиталась за ремонт дворов и работу по освещению Волгограда.

Напомним, что Виктор Зубков возглавляет волгоградский список «Единой России» на декабрьских выборах в Государственную Думу ФС РФ. Такое решение он принял после предложения волгоградской общественности и консультаций с Владимиром Путиным. Начиная с июля, он регулярно приезжает в регион с рабочими поездками.

Читать volgasib.ru в