Вячеслав Володин активизировался на идеологическом фронте

Вячеслав Володин активизировался на идеологическом фронте

Вячеслав Володин активизировался на идеологическом фронте
Фото:

Председатель Госдумы теперь лично курирует четыре комитета и выступает за базовые ценности для россиян.

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на «Аргументы недели», Вячеслав Володин сможет повседневно общаться с руководящими чинами силовых структур и спецслужб.

С 3 и 8 ноября он возглавил комитеты по безопасности и противодействию коррупции, а также по контролю и регламенту. При этом комитеты по обороне и по международным делам Володин стал курировать еще в начале октября.

Помимо этих новшеств, председатель также предложил дипломатам хвататься за любые возможности налаживания контактов.

Также Вячеслав Викторович занялся вопросами идеологии. На заседании XXI Всемирного Русского народного собора 1 ноября он выступил с докладом, в котором изложил базовые ценности для россиян. Среди них семья, вера, сплоченность, Родина и справедливость. При этом данными вопросами Володин занялся якобы по личному поручению президента.

Кроме того, по некоторым данным, председатель Госдумы выступит в роли «связного» между главой страны и патриархом РПЦ Кириллом.

Напомним, 19 ноября г-н Володин посетил Калач-на-Дону, где прошли торжества, посвященные 75-летию начала контрнаступления.

В рамках визита в регион Вячеслав Викторович должен был проверить, как исполняется указы президента России Владимира Путина по подготовке празднования годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Полина Макарова
ФОТО: Государственная Дума РФ

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.