Волгоград готовится к празднику Победы

Волгоград готовится к празднику Победы

Волгоград готовится к празднику Победы
Фото:

В администрации Волгограда состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его провел первый заместитель главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ.

В ходе заседания обсуждались, в частности, вопросы о выделении муниципального транспорта для пассажирских перевозок ветеранов на период проведения праздничных мероприятий, организация фейерверка, а также проведение работ по установке светодиодного экрана на Площади Павших борцов. В день праздника на экране размером 7,2 метра на 5,4 метра будут транслироваться обращение Президента РФ и общероссийский Парад Победы.

Особое внимание было обращено на важность работы по оказанию помощи ветеранам. Такую задачу поставил перед районными администрациями глава Волгограда Роман Гребенников. В кратчайшие сроки в районах должны быть созданы комиссии в составе глав администраций, руководителей МУ ЖКХ районов, председателей Советов ветеранов и представителей областного управления социальной защиты населения. Комиссиям предстоит определить объемы и произвести оценку работ, которые будут проведены в помощь участникам войны, подготовить графики их выполнения. «Все обещания, которые мы даем ветеранам, должны быть выполнены», – подчеркнул первый заместитель главы города.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в