Волгоград посетит Татьяна Голикова

Волгоград посетит Татьяна Голикова

Волгоград посетит Татьяна Голикова
Фото:

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна ГОЛИКОВА планирует на следующей неделе посетить Волгоградскую область. Цель ее поездки – участие в совещании, посвященном вопросу создания инновационных отечественных лекарственных средств, как основы лекарственной безопасности России.

Оно будет проходить в Волгоградском государственном медицинском университете, одном из лучших медицинских вузов страны. Основной доклад на нем сделает ректор, академик РАМН Владимир Петров.

Помимо проведения совещания Татьяна Голикова встретится с главой администрации Волгоградской области Анатолием Бровко, примет участие в праздновании Дня студента, который отмечается в России 25 января, а также посетит строящийся перинатальный центр, университетскую клинику №1 в Кировском районе г. Волгограда и другие лечебно-профилактические учреждения.

Вместе с Министром в областной центр прибудет делегация, в составе которой директора департаментов финансов, организации медицинской помощи и развития здравоохранения, фармацевтического рынка, руководители других подразделений Минздравсоцразвития России, а также специалисты Министерства промышленности и торговли РФ.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в