Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Чехией

Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Чехией

Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Чехией
Фото:

Вчера, 2 февраля, в администрации Волгоградской области состоялась рабочая встреча с представителями официальной делегации Чехии, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в рамках подготовки к ЧМ-2018, строительства мусороперерабатывающих предприятий, организации визового центра.

Напомним, как ранее сообщалось в «Социнформбюро», чешская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Чехии в России Владимиром Ремеком прибыла в Волгоград на мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В программе визита в Волгоград не обошлось и без обсуждения экономического, культурного и туристического взаимодействия. Так, как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, Владимир Ремек подчеркнул, что чешскую сторону особенно интересуют темы развития партнерства в сфере агропромышленного комплекса и промышленности.
В настоящее время региональные власти изучают ряд предложений о поставках в Волгоград низкопольных трехсекционных трамваем из Чехии, а также обновлении всего трамвайного парка к мундиалю. В вопросе о развитии туристических и деловых отношений речь шла о появлении в Волгограде визового центра. В дальнейшем специалисты обеих заинтересованных сторон займутся детальной проработкой обозначенных вопросов сотрудничества.

Читать volgasib.ru в