Волгоградские единороссы подготовили законопроект о выделении земли многодетным семьям

Волгоградские единороссы подготовили законопроект о выделении земли многодетным семьям

Волгоградские единороссы подготовили законопроект о выделении земли многодетным семьям
Фото:

Депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы выступили с законодательной инициативой о бесплатном выделении земельных участков многодетным семьям. Соответствующий законопроект уже подготовлен и обсуждается в региональном парламенте. Отметим, что такая мера социальной помощи многодетным семьям была предложена в Послании президента к Федеральному Собранию.

Инициатива главы государства активно поддержана в субъектах РФ.

Как сообщает пресс-служба волгоградского отделения партии "Единая Россия", в региональном законопроекте речь идет о безвозмездном выделении многодетным семьям земельных участков площадью 10 соток для строительства домов. В настоящее время в комитетах Думы идет обсуждение соответствующей поправки в областной закон о поддержке многодетных семей.

«Планируется, что до нового года законопроект пройдет первое чтение. Я три года активно занимался вопросами поддержки многодетных семей и считаю, что на региональном уровне мы можем решить эту проблему с помощью муниципальных властей. У нас огромное количество свободных территорий, и муниципалитетам необходимо провести их межевание и землеустроительные работы для того, чтобы эти земельные участки можно было предоставлять оперативно», – отметил автор поправки – член регионального политсовета Партии, председатель комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов.

По словам депутата, важным аспектом работы в этом направлении станет и обеспечение всех предоставляемых участков коммунальной инфраструктурой. При выделении земли под строительство необходимо также учесть близость участков от объектов социальной сферы – больниц, школ, детских садов.

Читать volgasib.ru в