Волгоградский стадион “Пищевик” отдали под футбольную школу Слуцкого

Волгоградский стадион “Пищевик” отдали под футбольную школу Слуцкого

Волгоградский стадион “Пищевик” отдали под футбольную школу Слуцкого
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

21 ноября в рамках заседания Волгоградской городской Думы депутаты положительно решили вопрос о передаче стадиона “Пищевик” в Ворошиловском районе фонду Слуцкого под футбольную школу.

По данным ИА “СоцИнформБюро”, обучать юных футболистов будут бесплатно. На стадионе также будут проходить занятия академии “Ротор”. При этом “Пищевик” останется в собственности региона.

Ранее КСП указала городским властям на нарушения в проектной документации. Так, департамент муниципального имущества мэрии не указал данные о стоимости передаваемого имущества. Аудиторы также отметили, что при передаче муниципального недвижимого имущества в государственную или федеральную собственность подобное имущество должны предоставить в ответ.

Напомним, пару лет назад на “Пищевике” уложили новый газон, проложили современные беговые дорожки со специальным покрытием. На стадионе установили площадку с тренажерами и местом для катания на роликах и скейтбордах.

Справочно:

Леонид Слуцкий – российский футбольный тренер. В январе 2017-го он на собственные средства открыл детскую футбольную академию в Волгограде. Сейчас в ней бесплатно занимаются 250 детей. Ранее они тренировались на территории ВГАФКа.

Читать volgasib.ru в