Волгоградцы готовятся к сочинскому форуму

Волгоградцы готовятся к сочинскому форуму

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 8 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня в администрации Волгоградской области прошло организационное совещание по подготовке к VIII Международному инвестиционному форуму "Сочи-2009", который состоится с 17 по 20 сентября.

Официальную делегацию региона возглавит губернатор Николай Максюта. В числе участников и руководители ряда промышленных предприятий области.

На следующей неделе рабочая группа приступит к монтажу региональной экспозиции. Она будет размещена у сочинского Зимнего театра на площади 100 кв. метров. На этот раз на выставке будут представлены такие направления как промышленность, предпринимательство, энергосбережение, агропромышленный комплекс, туристско-рекреационная деятельность, инновации. Волгоградская область предложит участникам форума ознакомиться с 34 инвестиционными проектами и 3 программами по энергосбережению на общую сумму около 44 млрд. рублей.

Кроме того, в программе пребывания волгоградской делегации запланировано подписание соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с рядом российских регионов.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в