Унижавший военкома вице-губернатор Валерий Бахин встретился с руководством ЛНР

Унижавший военкома вице-губернатор Валерий Бахин встретился с руководством ЛНР

Унижавший военкома вице-губернатор Валерий Бахин встретился с руководством ЛНР
Фото:
Валерий Бахин (слева)/администрация Волгоградской области

В рамках ПМЭФ-2022 состоялась рабочая встреча представителя волгоградской делегации — первого заместителя губернатора Валерия Бахина с первым заместителем председателя правительства Луганской Народной Республики Юрием Говтвиным и работниками министерств ЛНР.

Напомним, нашумевший Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Встреча делегаций состоялась на площадке «Донбасс. #Мывместе». В центре внимания оказалось развитие социально-экономического сотрудничества между Волгоградской областью и народными республиками.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил перед волгоградскими чиновниками задачу принять участие в восстановлении мирной жизни на освобожденных территориях. В том числе с этой целью была организована командировка большой группы специалистов органов власти Волгоградской области на Донбасс.

Отметим, что Валерий Бахин, который стал представителем волгоградской делегации на ПМЭФ-2022 — фигура неоднозначная. Он запомнился широкой общественности тем, что  при поддержке бойцов Росгвардии пытался выгнать из приемной губернатора военного комиссара Волгоградской области полковника Андрея Летунова.

Причиной разговора на повышенных тонах стал отказ администрации региона подписать соглашение о сотрудничестве с военным комиссариатом. Документ предусматривал налаживание эффективного взаимодействия в вопросах реконструкции военкоматов и пунктов отбора в вооруженные силы Российской Федерации.

За прошлый год вице-губернатор заработал 5 444 297,32 рублей или 453 691 в месяц. В его владениях находятся земля под индивидуальную застройку на 3000 квадратных метров, а также жилой дом и совместная квартира. В пользовании у Бахина есть квартира на 108,8 квадратов, баня и хозпостройка. Также ему принадлежит ретро-мотоцикл МВ 750.

Самый высокий доход среди глав комитетов в Волгоградской области продемонстрировал Александр Глинянов

Волгоградская делегация на ПМЭФ рассказала, как помогали волгоградцам в ковид

«Товарищ полковник, идите отсюда». Валерий Бахин выгнал комиссара Волгоградской области из приёмной губернатора

Читать volgasib.ru в