Зарплата бюджетников финансируется своевременно

Зарплата бюджетников финансируется своевременно

Зарплата бюджетников финансируется своевременно
Фото:

Работники бюджетных учреждений Волгоградской области, у которых сроки выплаты заработанной платы приходятся на праздничные дни, получат ее досрочно. Об этом сообщили в комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации региона.

По словам заместителя председателя комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Евгении Кальной, в настоящее время финансирование оплаты труда региональных бюджетников за декабрь осуществляется своевременно, согласно полученным заявкам. На эти цели из областного бюджета уже направлено 652,4 млн. рублей. До конца года будет освоено еще 24,6 млн. рублей.

Досрочно зарплату получат и учителя из районов области. В декабре всем муниципальным образованиям региона на предоставление общеобразовательного процесса перечислены субвенции в размере 920,4 млн. рублей.

В приоритетном порядке также осуществляется и финансирование мер социальной поддержки населения. В частности, на выплату детских пособий, пособий ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий в текущем месяце из областного бюджета перечислено 257,7 млн. рублей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в