73-летний борец стал чемпионом Казахстана по самбо

73-летний борец стал чемпионом Казахстана по самбо

73-летний борец стал чемпионом Казахстана по самбо
Фото:

На чемпионате Казахстана по борьбе самбо западноказахстанский спортсмен 73-летний Чапай Имангалиев завоевал золотую медаль.

Как сообщил казахстанский портал Sports.kz, 73-летний борец Чапай Имангалиев несмотря на возраст сохраняет отличную физическую форму и бодрость духа. Свою первую золотую медаль спортсмен завоевал в далеком 1968 году, после чего неоднократно побеждал на различных международных турнирах, как у себя на Родине в Казахстане, так и за рубежом. Выйдя на пенсию, Чапай Имангалиев продолжает не менее пяти раз в неделю выходить на борцовский ковер.

На прошедшем чемпионате республики Имангалиев выступал в категории ветеранов старше 65-и лет, где все его соперники были моложе практически на десять лет. Однако борец не только сумел выстоять, но и одержал достойную победу, положив в свою коллекцию еще одну золотую медаль.
Как отметил победитель, пока у него есть силы, заниматься спортом он не бросит.

– Спорт мне помогает добиваться успехов в жизни. Где вы видели, чтобы мои ровесники ходили в спортзал? Они сидят дома, а я постоянно тренируюсь и участвую в соревнованиях, – добавил Чапай Имангалиев.

Фото – Sports.kz

Читать volgasib.ru в