8 отмазок Александра Глинянова: “Ротор” и стратегия клуба

8 отмазок Александра Глинянова: “Ротор” и стратегия клуба

8 отмазок Александра Глинянова: “Ротор” и стратегия клуба
Фото:

Продолжаем серию публикаций о состоянии волгоградского спорта, по мнению председателя областного комитета физкультуры и спорта Александра Глинянова. Глава облспорта отвечает на вопросы областных депутатов. Вторая часть «отмазок» касается футбольного клуба «Ротор».

Как известно болельщикам волгоградского «Ротора», этой весной команда покинула Российскую Премьер-лигу. В команде в очередной раз поменялся тренер. Команду нельзя назвать сыгранной, так как после вылета из РПЛ её состав также сильно обновился. Переживающие за судьбу команды болельщики обсуждают происходящее с волгоградским футболом в соцсетях, так как из первых рук получить информацию невозможно. Это заметили и депутаты Волгоградской областной Думы. После заседания фракции «Единой России» 12 августа вопрос о «ФК Ротор» стал вторым из восьми,  возникших у депутатов к руководителю облспорта. Напомним, что копия письма Александра Глинянова депутатам имеется в распоряжении редакции «СоцИнформБюро».

– Почему представители «ФК Ротор» воздерживаются от каких-либо комментариев СМИ и от общения с болельщиками после завершения матчей и игровых сезонов? Почему не проводится открытых пресс-конференций? Есть ли у клуба стратегия? Как о ней могут узнать болельщики? – поинтересовались у Глинянова депутаты.

Александр Глинянов думал на протяжении месяца, как ответить на эти вопросы, и предпочел воспользоваться методом «говори на белое черное» и попытался убедить законотворцев в том, что у «Ротора» всё хорошо.

Самый «развернутый» ответ депутаты получили на вопрос «Есть ли у клуба стратегия?». Глинянов ответил «У клуба есть стратегия Развития во всех направлениях». Что это за стратегия глава облспорта углубляться не стал – наверное, это «секрет фирмы». Зато при ответе на другие вопросы чиновник букв не пожалел.

– Представители спортивного клуба «Ротор» регулярно дают комментарии об игре и результатах команды. Вся деятельность клуба активно освещается на всех официальных ресурсах. Каждую неделю выходят отчеты о тренировочном процессе и интервью самих футболистов о подготовке, прошлых и предстоящих матчах. После каждого матча проходит пресс-конференция главного тренера, который развернуто отвечает на все вопросы журналистов (из-за ковидных ограничений все представители СМИ присылают вопросы в специальный чат). Кроме того, в августе опубликованы два видеоинтервью с представителями тренерского штаба – главным тренером Дмитрием Хохловым и старшим тренером Евгением Алдониным. Также обрабатываются запросы СМИ: например, в этом сезоне «Волгоградская правда» делает серию интервью с футболистами СК «Ротор». Общение с болельщиками происходит на постоянной основе. Специалист по работе с болельщиками автономной некоммерческой организации «СК «Ротор» всегда готов к взаимодействию и абсолютно любой человек может задать вопрос и получить ответ на него. Также указанный сотрудник находится в тесной связи с сектором активной поддержки.

Как можно заметить, в ответе главы облспорта на вопрос депутатов «почему?» нет ни одного «потому». А почему – надо спросить самого Александра Глинянова, но вы, наверное, сами догадались, что он на это ответит.

При этом, говоря о пресс-секретаре «Ротора», Глинянов не стал комментировать постоянно выключенный телефон сотрудника и тот факт, что ответы на запросы журналистов приходится ждать днями, а то и неделями.

Наступающую неделю мы также начнем с очередной «отмазки» Александра Глинянова перед депутатами. «Отмазка №3» будет посвящена молодым талантливым волгоградским спортсменам, которые предпочли для продолжения своей спортивной карьеры другой регион.

Отмазка №1:

8 отмазок Александра Глинянова: детский спорт и перевозка детей

Читать volgasib.ru в