Антонина Кривошапка победитель Чемпионата России по легкой атлетике

Антонина Кривошапка победитель Чемпионата России по легкой атлетике

Антонина Кривошапка победитель Чемпионата России по легкой атлетике
Фото:

 Волгоградская бегунья Антонина Кривошапка завоевала золотую медаль на Чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Волгоградка захватила лидерство с самого старта в беге на дистанции 400 метров, но к середине забега ее смогла догнать Алена Мамина из Екатеринбурга. Однако опыт Кривошапки сказал свое веское слово на финишной прямой. Наша землячка одержала победу, показав лучший результат сезона в России – 50,70 секунды. Эта победа стала первой в активе Антонины Кривошапки на летнем чемпионате России после выхода из декретного отпуска.

Второе место с результатом – 51, 52 заняла Алена Мамина, бронзовая медаль в активе Ксении Аксеновой. Ее результат – 51,74.

– Результатом довольна. Это первые хорошие секунды после моего выхода из декрета. Сложно оценить, насколько ситуация с отстранением от международных соревнований помешала при подготовке. Мы же изначально готовились к российским соревнованиям, так что я просто выполняла установки тренера. Не все получилось, но были проблемы со здоровьем. Хотя в целом я справилась, результат говорит сам за себя. Счастлива, что мне удалось выкарабкаться и к чемпионату России подойти в такой форме, – рассказала Антонина Кривошапка пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Фото – официальный сайт ВФЛА

Читать volgasib.ru в