Евгений Плющенко включен в состав сборной России на сезон 2016/17

Евгений Плющенко включен в состав сборной России на сезон 2016/17

Евгений Плющенко включен в состав сборной России на сезон 2016/17
Фото:

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко на заседании тренерского совета рекомендован на включение в состав национальной сборной России на сезон 2016/17.

11-го мая, в Москве состоялось заседание  Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на котором двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко был рекомендован тренерским советом на включение в состав сборной страны на грядущий сезон. Об этом агентству «Р-спорт» рассказал председатель тренерского совета Леонид Хачатуров.

– Все лидеры, которые у нас имеются на сегодняшний момент, они все рекомендованы в состав сборной команды России. Плющенко тоже рекомендуется тренерским советом в состав сборной. Он готовится и намерен участвовать в турнирах этого сезона, поэтому мы его оставляем в составе, – цитирует Хачатурова «Р-спорт».

Решение тренерского совета подлежит утверждению исполкомом федерации. Напомним, что в марте текущего года 33-летнему Евгению Плющенко в Израиле была сделана операция по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника. Лечащий врач фигуриста Илья Пекарский, который проводил операцию, сообщил, что через полгода спортсмен сможет возобновить полноценные тренировки.

Последнее выступление Плющенко датируется февралем 2014 года, где на Олимпийских играх в Сочи фигурист выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы спины снялся с личного турнира. Позже спортсмен заявил, что у него медики диагностировали травму позвоночника, в результате которой он был вынужден пропустить сезон 2015/16.

В октябре 2015 года, Евгений Плющенко был включен в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры – 2018.

Фото – официальный сайт ФФККР

Читать volgasib.ru в