«Ротор-Волгоград» пробился в финал Кубка МОА «Черноземье»

«Ротор-Волгоград» пробился в финал Кубка МОА «Черноземье»

«Ротор-Волгоград» пробился в финал Кубка МОА «Черноземье»
Фото:

Волгоградский «Ротор» одержал победу в ответном матче полуфинала Кубка МОА «Черноземье».

«Ротор-Волгоград» отправлялся в Старый Оскол, имея за плечами преимущество всего в одни мяч, благодаря одержанной победе в Волгограде – 1:0. «Металлург-ОЭМК» является действующим обладателем Кубка МОА «Черноземье», и, судя по первой игре в городе-герое, расставаться с трофеем абсолютно не собирался. Однако на своем поле «металлурги» на протяжении всей игры  практически не создали ни одного опасного момента, в то время как гости имели территориальное и игровое преимущество. Вот только реализовать его в забитый мяч, волгоградцы смогли всего один раз. Это сделал лучший голеадор команды прошлого сезона Алексей Жданов на 59-й минуте.  Победы с минимальным счетом – 1:0, оказалось более чем достаточно для выхода в финал.

В другом матче ½ финала «Химик» из Новомосковска со счетом – 1:0, нанес поражение воронежскому коллективу «Факел-М». В первом поединке в Воронеже «химики» также были сильнее – 2:0.
Таким образом, в финальной схватке за Кубок МОА «Черноземье» волгоградский «Ротор» встретится с новомосковским «Химиком». Матчи пройдут 20-го  и 23-го июля.

«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – «Ротор-Волгоград» – 0:1 (0:0).
Гол: Жданов, 59.

Уже через неделю, 7 мая, «Ротор-Волгоград» вновь в Старом Осколе сыграет с «Металлургом-ОЭМК», но уже в матче стартового тура первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье».        

Читать volgasib.ru в