Мария Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTA

Мария Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTA

Мария Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTA
Фото:

Впервые за последние пять лет российская теннисистка Мария Шарапова покинула Топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Россиянка опустилась с седьмой на одиннадцатую строчку. Последний раз Мария Шарапова находилась за пределами первой десятки лучших теннисисток планеты в 2011 году.

Напомним, что 7-го марта Шарапова на собственной пресс-конференции официально призналась в употреблении запрещенного с 1-го января 2016 года препарата мельдоний. В связи с этим заявлением, российская теннисистка была временно отстранена от участия во всех турнирах. Первое слушание по делу Шараповой назначено на 23-е марта, которое пройдет в британском Лондоне.

Стоит отметить, что в первую десятку рейтинга WTA вернулась спортсменка из братской к России Белоруссии Виктория Азаренко, заняв восьмую позицию. Рейтинг по-прежнему уверенно возглавляет американка Серена Уильямс. Польская теннисистка Агнешка Радваньска сумела сместить со второй строчки знаменитую немку Анжелику Кербер.

Касательно других представительниц нашей великой державы, к счастью не употреблявших злополучный мельдоний, в первую сотню сильнейших теннисисток мира вошли семь спортсменок.

19-ю позицию заняла Светлана Кузнецова, на 28-й Анастасия Павлюченкова, и далее Екатерина Макарова – 31, Дарья Касаткина – 36, Маргарита Гаспарян – 41, Елена Веснина – 96 и Елизавета Куличкова – 99.

Читать volgasib.ru в