Накануне футбольного матча «Ротор»-«ЦСКА» волгоградцам напомнили о манерах

Накануне футбольного матча «Ротор»-«ЦСКА» волгоградцам напомнили о манерах

Накануне футбольного матча «Ротор»-«ЦСКА» волгоградцам напомнили о манерах
Фото:
СоцИнформБюро

Волгоградским болельщикам, прославившимся на всю страну своими манерами, полиция напомнила о правилах поведения на стадионе.

В ГУ МВД России по Волгоградской области в преддверии футбольного матча между спортивными клубами «Ротор» и «ЦСКА» сочли необходимым напомнить волгоградским болельщикам о правилах поведения на стадионе и об ответственности, которая грозит нарушителям этих правил.

Игра состоится 1 ноября на стадионе «Волгоград Арена». Зрителей этого матча предупреждают об административной ответственности за “Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований”. В случае несоблюдения правил, нарушителям грозит штраф от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы, продолжительностью до ста шестидесяти часов и запрет на посещение спортивных соревнований на 6-36 месяцев.

А за повторное нарушение штраф увеличивается до 10-15 тысяч рублей, а административный арест может достигать 15 суток с наложением запрета на посещение спортивных соревнований на срок от 6 месяцев до 7 лет.

Грубые нарушения правил поведения зрителей, не являющиеся уголовным преступлением, наказываются наложением административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или арестом до 15 суток с запретом на посещение соревнований на год или даже на 7 лет.
Напомним, что волгоградские футбольные фанаты прославились на всю страну благодаря вниманию к ним спортивного комментатора Василия Уткина. Конфликт между комментатором и болельщиками «Ротора», который длится не первый год, начался после того, как Уткин в своем микроблоге назвал волгоградских болельщиков, и в целом волгоградцев – гопниками. Волгоградские фаны даже подвели команду под штраф, скандируя на одном из матчей любимых футболистов кричалку «Локомотива» «Вася Уткин – жирный гей». Противостояние болельщиков «Ротора» и спортивного комментатора продолжилось шуточным подарком Василию Уткину – активисты изготовили и прислали острому на язык комментатору утенка в сине-голубой форме и характерной кепочке в качестве «привета» из «города гопников».

РФС оштрафовал волгоградский «Ротор» из-за поведения фанатов

В свою очередь болельщики ЦСКА также неоднократно показывали себя не с лучшей стороны. В 2005 году запущенная с трибуны петарда вывела из строя голкипера «Пармы», за что поплатилась команда красно-синих, проведя одну домашнюю игру без болельщиков. В 2006 болельщики чуть не сорвали файерами игру ЦСКА со словацкой командой. Всё из-за тех же файеров, армейцам пригрозили серьезными штрафами в 2010 году в Лиге Европы. В 2013 году фанатов «ЦСКА» не пустили на игру команды из-за расистских выкриков с трибуны стадиона в «Химках».

Читать volgasib.ru в