Победа над Турцией

Победа над Турцией

Победа над Турцией
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2000 года рождения) сыграла третий контрольный поединок на сборе в Анталье.

Сборная России U-18 одержала победу над сверстниками из Турции, в третьем контрольном поединке на сборе в Анталье. Ранее россияне с крупным счетом переиграли Казахстан (4:1) и сыграли вничью с теми же турками (1:1).

– Ребята – молодцы! Их можно поблагодарить за эту игру, за самоотдачу. Где-то им пришлось терпеть, играть больше от обороны, но они выдержали. Турки действуют достаточно агрессивно, но за этой агрессией теряется определенный баланс. Обидно, что пропустили мяч, который был не совсем логичным, не исходил из хода матча. Но наши футболисты не опустили рук, собрались и перевернули игру. Забили два гола и довели дело до победы. Ребята проявили себя хорошо и дали отличную пищу для размышлений тренерскому штабу. В целом учебно-тренировочный сбор в Анталье прошел позитивно. Команда хорошо поработала, потренировалась, сыграла три контрольным матча – с Турцией и Казахстаном. Все, что мы планировали, – сделали, так что возвращаемся домой в хорошем настроении. В следующий раз мы соберемся во второй половине марта и отправимся в Азербайджан, где проведем два спарринга с местной сборной, – рассказал пресс-службе РФС наставник сборной России U-18 Андрей Гордеев.

Турция – Россия – 1:2 (0:0).
Голы: Айдын, 66 (1:0). Калентьев, 72 (1:1). Халназаров, 88 (1:2).
Турция: Бозан, Акюз, Бекташ (Улуг, 46), Темир (Иркилмез, 74), Гюл (к), Дживелек (Такыр, 22), Бичер, Генч (Акгюн, 46), Карнучу, Сечгин (Гек, 68), Айдын (Ташкын, 68).
Россия: Зириков (к) (Шитов, 46), Чистяков, Актистов, Черников (Халназаров, 46), Челидзе, Пруцев, Осмоловский (Гоманюк, 46), Молчанов (Агаларов, 69), Радостев (Калентьев, 62), Гюрджан, Евинов.
Предупреждения: Челидзе, 45. Пруцев, 87. Халназаров, 89. Гюл, 89.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в