Поражение от Бельгии. Видео

Поражение от Бельгии. Видео

Поражение от Бельгии. Видео
Фото:

 Женская национальная сборная России по футболу сыграла заключительный контрольный поединок перед стартом Чемпионата Европы – 2017.

Женская сборная России завершила подготовку к главному событию текущего года, а именно к Чемпионату Европы – 2017. Несколько дней назад наша команда сыграла безголевую ничью с Хорватией (0:0), и на это раз не смогла забить ни одного гола, при этом дважды пропустила в свои ворота.

– Мы провели заключительный спарринг перед стартом ЕВРО. Есть положительные моменты, есть отрицательные. Плюс в том, что сыграли с сильным соперником, проверили в деле большую обойму игроков. Накал борьбы и соперничества был приближен ЕВРО. Главный минус – невыразительная игра в атаке и, как следствие, мало созданных моментов. Надо обязательно прибавлять в этом компоненте. Что касается пропущенных голов, то расстроил второй, который мы, можно сказать, забили сами себе. Так ошибаться мы не имеем права. В оставшиеся до старта дни продолжим готовиться к турниру. Особенно важна работа над психологией: у нас много молодых талантливых девчонок, которым нужно поверить в себя и свои силы, – рассказала пресс-службе РФС главный тренер сборной России Елена Фомина.

Бельгия – Россия – 2:0 (2:0).
Голы: Вулларт, 16 (1:0). Кайман, 45 (2:0).
Бельгия: Одер, Филтьенс (Ван де Пютте, 65), Каутереелс (Ван ден Аббееле, 85), Де Кеньи (Корин, 77), Онзья, Вулларт, Зелер (к) (Денев, 46), Кайман, Дэниелс (Ванмехелен, 46), Куртуа, Бисманс (Ван Винендале, 46).
Россия: Щербак, Кожникова (к), Шейкина (Солодкая, 31), Макаренко, Смирнова (Карпова, 46), Данилова (Пантюхина, 71), Федорова (Сочнева, 60), Зиястинова (Ек. Морозова, 46), Черномырдина, Кисконен, Ел. Морозова (Чоловяга, 60).
Предупреждения: Данилова, 28. Ел. Морозова, 57. Карпова, 90.
Бельгия. Дендерлеу. Стадион «Ван Рой-стадион».

Чемпионат Европы – 2017 пройдет в Голландии с 16-го июля по 6-е августа. На групповом этапе сборная России сыграет с Италией, Швецией и действующими чемпионками Европы командой Германии. Для выхода в четвертьфинал турнира россиянкам необходимо занять место в группе не ниже второго.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Видео предоставлено пресс-службой Российского футбольного союза.

Читать volgasib.ru в