Российские сборные сыграют в Перми

Российские сборные сыграют в Перми

Российские сборные сыграют в Перми
Фото:

 Мужская и женская сборные России по баскетболу ближайшие домашние матчи сыграют в Перми.

Женская сборная России ближайший домашний матч отборочного турнира Чемпионата Европы – 2019 сыграет 14-го февраля будущего года против Албании. Поединок состоится в городе Пермь. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола.

Напомним, что в квалификации «Евробаскета – 2019» женская сборная России выступает в группе «С». В первых двух матчах наша команда одержала победы, сначала разгромив сборную Албании – 122:37, а затем в упорной борьбе обыграла Литву64:62.

Мужская сборная России в отборе на «Евробаскет – 2019» выступает в группе «Е», где конкуренцию ей составляют команды Франции, Бельгии и Боснии и Герцеговины. В стартовом матче квалификации россияне проиграли на выезде Боснии – 76:81, а затем в Нижнем Новгороде обыграли бельгийцев – 76:69. Следующий матч команда Сергея Базаревича сыграет 25-го февраля против боснийцев. Примечательно, что именно в Перми россияне в рамках отборочного раунда «Евробаскета – 2017» разгромили команду Боснии и Герцеговины со счетом – 83:54.

Оба поединка пройдут в универсальном Дворце спорта Перми «Молот».

Фото – официальный сайт РФБ

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в