Россия U-17 дважды сыграет с Турцией

Россия U-17 дважды сыграет с Турцией

Россия U-17 дважды сыграет с Турцией
Фото:

 Женская юниорская сборная России (игроки до 17 лет) проведет учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье.

С 13-го по 23-е декабря женская юниорская сборная России проведет учебно-тренировочный сбор в Турции, в рамках которого сыграет два контрольных матча со сверстницами из этой страны. Матчи состоятся 19-го и 21-го декабря.

– С 13-го по 23-е декабря мы проведем заключительный учебно-тренировочный сбор в этом году. В нем примут участие практически все игроки, выступавшие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2018 в Швеции, за исключением Марии Козик, которая сейчас восстанавливается после операции. Кроме того, в Турцию не поедет Татьяна Петрова, которая находится на сборе вместе со своим клубом. Впервые мы пригласили в команду Нурию Нуриманову из Омска и Полину Долматову из Севастополя – двух игроков, которые хорошо проявляют себя в своих клубах. Мы поэтапно готовимся к Элитному раунду ЕВРО. В ходе подготовки проведем несколько сборов, и каждый из них очень важен, в том числе ближайший, который пройдет в Анталье. Тренерский штаб, в свою очередь, по итогам сборов получит много полезной информации. Мы будем перестраиваться на другую схему и иную игровую модель, подбирать различные сочетания, увидим, на кого сможем рассчитывать в дальнейшем, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России U-17 Валентин Гавва.

Состав сборной России на турецкий сбор.

Вратари: Арина Жукова («Звезда-2005» Пермь), Елена Становова («Кубаночка» Краснодар).

Защитники: Алсу Абдуллина, Татьяна Воронко, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова, Анастасия Фролова (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Фетисова («Рязань-ВДВ» Рязань).

Полузащитники: Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Светлана Елисеева, Кристина Комиссарова, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина, Анастасия Шалимова (все – «Чертаново» Москва), Елизавета Лазарева («Рязань-ВДВ» Рязань), Нурия Нуриманова («СДЮСШОР-Иртыш» Омск).

Нападающие: Полина Долматова («Детонатор» Севастополь), Жозе-Диана Памен Тчато («Легион» Москва), Варвара Рубцова («Чертаново» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в