Россия U-18 сыграла вничью с Турцией

Россия U-18 сыграла вничью с Турцией

Россия U-18 сыграла вничью с Турцией
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2000 года рождения) сыграла второй контрольный поединок на сборе в Анталье.

Обыграв с крупным счетом Казахстан (4:1) в первом матче турецкого сбора, сборная России U-18 во второй игре встречалась со сверстниками из Турции. Исход поединка был решен к 13-й минуте, когда команды успели обменяться забитыми мячами. В итоге ничья – 1:1.

– Самое главное, что я могу отметить: ребята прибавляют во взаимодействиях между собой. Сейчас очень важно, чтобы они сами видели и осознавали, что движутся вперед. Если это есть, то и спортивный результат обязательно придет. Это очень отрадно, что ребята понимают друг друга, и прошедший матч – тому подтверждение. Нам противостоял сильный соперник. Все то, о чем мы говорили с командой, что наигрывали, она постаралась перенести на футбольное поле. Первый тайм получился очень мощным, а после перерыва и мы, и турецкий тренерский штаб произвели ряд замен. Вторая половина встречи прошла уже в более спокойном темпе. Приятно, что наша команда не уступила сопернику ни в скорости, ни в желании не просто вести, а выигрывать борьбу. К сожалению, мы не смогли победить, но все впереди. Продолжаем работать. Этот сбор мы завершим еще одним спаррингом с Турцией, который состоится 23 февраля, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Андрей Гордеев.

Третий и заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Анталье наша команда сыграет 23-го февраля. Соперником вновь будет турецкая сборная.

Турция – Россия – 1:1 (1:1).
Голы: Халназаров, 2 (0:1). Темир, 13 (1:1).
Турция: Озкан, Такыр, Айтун (Генч, 86), Акюз, Кабак, Гек (Дживелек, 78), Бекташ (Улуг, 86), Ташкын, Темир (Иркилмез, 63), Акгюн (Карнучу, 63), Гюл (к) (Айдын, 63).
Россия: Шитов, Мартынов, Михайлов (к), Черников, Гоманюк (Радостев, 59), Челидзе (Калентьев, 59), Пруцев, Агаларов (Осмоловский, 59), Цесь, Халназаров (Молчанов, 73), Заварухин.
Предупреждения: Агаларов, 44. Пруцев, 54. Черников, 63. Генч, 87. Цесь, 88. Радостев, 90.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в