Россияне сыграют на Мемориале Валентина Иванова

Россияне сыграют на Мемориале Валентина Иванова

Россияне сыграют на Мемориале Валентина Иванова
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2002 года рождения) примет участие в международном турнире памяти Валентина Козьмича Иванова «Звездный путь».

С 22-го по 26-е августа в Москве на полях спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова состоится международный турнир «Звездный путь», посвященный памяти легендарного советского футболиста и тренера Валентина Иванова. В турнире примут участие юношеские сборные России, Литвы, Болгарии и Израиля.

В рамках подготовки к турниру российская сборная проведет учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Москве с 14-го по 21-е августа. Команда Дмитрия Хомухи будет тренироваться на стадионе «Локомотив», а 18-го августа на арене имени Стрельцова сыграет товарищеский матч с юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения).

– Предстоящий учебно-тренировочный сбор, как и предыдущие наши сборы в этом году, будет носить селекционный характер. На нем мы будем знакомиться с новыми футболистами, которые впервые вызваны в расположение нашей сборной. В рамках сбора у нас запланирован один товарищеский матч: 18-го августа мы сыграем со сборной России среди юношей 2001 года рождения. По завершении сбора наша команда примет участие в международном турнире памяти Валентина Иванова. Там перед ней будет стоять задача показать содержательный футбол и добиться необходимого результата – победы в турнире. На Мемориале Иванова мы встретимся со сборными Литвы, Болгарии и Израиля. Все соперники – разноплановые. Кто-то играет за счет технической подготовленности, кто-то пытается демонстрировать динамичный футбол, построенный на физических качествах. Мы столкнемся с командами разного стиля, и это будет интересно, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза наставник юношеской сборной Дмитрий Хомуха.

Состав сборной России на сбор в Москве.

Вратари: Илья Купцов («Динамо» Москва), Денис Мухин («Краснодар»).

Защитники: Вадим Конюхов (ЦСКА Москва), Кирилл Кирянин, Александр Мухин, Кирилл Щетинин (все – «Локомотив» Москва), Данила Молодняков («Чертаново» Москва), Никита Фурин («Краснодар).

Полузащитники: Тигран Аванесян, Андрей Савинов (оба – ЦСКА Москва), Григорий Борисенко («Локомотив» Москва), Сергей Волков, Дмитрий Кратков (оба – «Краснодар»), Илья Голятов, Аслан Муталиев, Максим Степаненко (все – «Спартак» Москва), Святослав Кожедуб («Академия футбола им. Ю. Коноплева» Тольятти), Владислав Лепехин («Динамо» Москва).

Нападающие: Максим Савельев («Рубин» Казань), Егор Шаповалов (ЦСКА Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в