Сборная России готовится к играм с Португалией. Видео

Сборная России готовится к играм с Португалией. Видео

Сборная России готовится к играм с Португалией. Видео
Фото:

 Стартовал учебно-тренировочный сбор национальной сборной России по мини-футболу в преддверии двух контрольных матчей с Португалией.

Сборная России по мини-футболу «села» на сбор в рамках подготовки к товарищеским играм против команды Португалии, которые россияне сыграют 25-го и 26-го сентября в Щелково. Учебно-тренировочный сбор, в целом, как и поединки с португальцами, являются этапом подготовки к финальной стадии Чемпионата Европы – 2018.

– Старт сборной в новом сезоне, как всегда ожидаю с боевым настроем по отношению к игре, к сопернику, и с радостным, потому что вновь встречусь, сыграю вместе со многими своими друзьями из разных клубов. Несмотря на то, что мне уже 36 лет, до сих пор интересно не только играть, но и тренироваться, открывать для себя в мини-футболе что-то новое. Желание играть, побеждать в составе клуба и сборной на крупнейших турнирах не проходит, от каждого выигранного матча испытываю огромное удовлетворение. Сборная Португалии очень интересная, сильная, амбициозная команда с блестящими солистами, играть против которой одно удовольствие, и, разумеется, мы будем играть исключительно на победу, – поделился капитан сборной России Владислав Шаяхметов.

Состав сборной России.

Вратари: Георгий Замтарадзе (КПРФ, Москва), Дмитрий Путилов («Синара», Екатеринбург), Иван Поддубный («Автодор», Смоленск).

Полевые игроки: Дмитрий Лысков, Владислав Шаяхметов, Иван Чишкала, Данил Давыдов, Максим Волынюк (все – «Газпром-Югра», Югорск), Сергей Абрамович, Иван Милованов, Андрей Батырев (все – «Тюмень»), Сергей Абрамов, Николай Шистеров (оба – «Синара», Екатеринбург), Андрей Понкратов, Янар Асадов (оба – КПРФ, Москва), Артем Ниязов («Дина», Москва), Эдер Лима («Магнус Футзал», Бразилия), Робиньо («Бенфика», Португалия).
Старший тренер – Сергей Скорович.

Фото – официальный сайт АМФР

Константин Родионов

Видео – РФС-ТВ.

Читать volgasib.ru в