Сборная России U-17 выиграла бронзу в Индии

Сборная России U-17 выиграла бронзу в Индии

Сборная России U-17 выиграла бронзу в Индии
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2000 г.р.) сыграла заключительный матч на международном турнире в Гоа, приуроченном к саммиту стран БРИКС в Индии.

Потерпев поражение в четвертой встрече от сверстников из Южной Африки, российской сборной выпало сыграть в матче за третье место с китайцами, которые заняли четвертую строчку в турнирной таблице. Поединок против Китая изначально складывался не в нашу пользу, но во втором тайме россияне переломили ход игры в свою пользу, и, забив два гола, вырвали победу.

Таким образом, сборная России U-17 заняла третье место на Международном турнире в Индии.

– Я уже отмечал ранее, что на этом турнире в Гоа мы играли с командами из-за пределов Европы, с которыми редко можно встретиться на континентальных соревнованиях. В следующем году Индия примет Чемпионат мира среди юношей до 17 лет, и мы были рады приехать сюда и сыграть на турнире, приуроченном к саммиту стран БРИКС. Это огромный опыт для нашей команды. Осадок был только один – мы не вышли в финал. Все остальное вызывает позитивные эмоции. Что касается наших ближайших планов, то мы получили предложение провести два товарищеских матча со сборной Франции в декабре. Будем обсуждать его с руководством, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Дмитрий Ульянов.

Россия – Китай – 2:1 (0:1).
Голы: Тао Цянлун, 25 – с пенальти (0:1); Колесниченко, 65 (1:1); Челидзе, 78 (2:1).
Россия: Шитов, Евинов, Москвичев, Скроботов, Степанов, Умяров, Великородный (Челидзе, 77), Миронов, Колесниченко (Волков, 90), Радостев (Гоманюк, 65), Лопатин.

Победителем турнира стала сборная Бразилии, разгромившая в финале ЮАР со счетом – 5:1.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в