Волгоградские спортсмены привезли с чемпионата по боевым искусствам 28 медалей

Волгоградские спортсмены привезли с чемпионата по боевым искусствам 28 медалей

Волгоградские спортсмены привезли с чемпионата по боевым искусствам 28 медалей
Фото:
комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

В Анапе завершились XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Представители Волгоградской области успешно выполнили свою состязательную программу и завоевали для региона 28 наград разного достоинства.

Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщили в областном комитете физической культуры и спорта. Известно, что за заветные медали на чемпионате боролись более 5600 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 78 субъектов России. Юноши и девушки в течение двух недели должны были показать свое мастерство в 22 видах искусства.

Волгоградские спортсмены участвовали в пяти видах спорта и по каждому завоевывали места на почетном подиуме. Так, в самой тяжелой категории кикбоксинга К-1 среди спортсменов до 54 килограммов золото взял волгоградец Артур Коков.

Еще одним чемпионом Игр стала юная Виктория Конькова. Она блистательно выступила сразу в трех номинациях тхэквондо ГТФ: «хьёнг» (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо), «масоги» (поединки на додянге) и «стоп-балл» (бои с остановкой и судейской оценкой правильности выполнения технического действия). Кстати, Виктории нет равных на этих соревнованиях уже второй год подряд.

Медали высшей пробы по тхэквондо завоевали также представители Городищенского района: Алина Спивак, Дмитрий Голубцов, Илья Дубинин и Полина Мединцова.

Также волгоградские спортсмены поднимались на почетный подиум после соревнований по всестилевому каратэ, киокусинкай-каратэ и ушу. Из 28 медалей 7 оказались с золотым отливом. 13 раз волгоградцы занимали вторые места, чуть-чуть не дойдя до победы. Нашим спортсменам восемь раз доставалось почетное третье место.

Читать volgasib.ru в