Волгоградский «Ротор» уехал на первый зимний тренировочный сбор с новичками

Волгоградский «Ротор» уехал на первый зимний тренировочный сбор с новичками

Волгоградский «Ротор» уехал на первый зимний тренировочный сбор с новичками
Фото:
группа “ФК Ротор” в ВКонтакте

Возглавляет команду в статусе «и.о.» Павел Могилевский, поехало 28 игроков. На сборах будет один контрольный матч.

Тренерский штаб на сборах возглавляет Павел Могилевский. Вместе с ним на сборах тренер вратарей Денис Пчелинцев, тренер по физподготовке Роман Гагауз, а также тренер-селекционер Захар Дубенский. Вместе с основным составом на сборы отправились 5 игроков молодёжной команды: вратарь Владислав Прытков, полузащитники Евгений Чабанов и Сергей Михайлов, защитник Илья Насонкин и нападающий Дмитрий Лаврищев.

В числе новичков, которые пополнили команду, – старожил команды, защитник Илья Ионов, которого требовали вернуть фанаты, и нападающий Анзор Саная. Кроме того, на просмотре будет защитник Александр Кацалапов, являющийся воспитанником волгоградского футбола и выступавший за «Ротор» до 2008 года. Во время тренировочного сбора 19 января состоится контрольный матч с ФК «Нижний Новгород», который идёт в верхней части турнирной таблицы ФНЛ, сообщает пресс-служба волгоградской команды.

Отметим, что клуб уже покинуло несколько игроков в зимний перерыв. Кроме того, известна и стоимость текущего тренировочного сбора – 1 241 000 рублей. После этого команда поедет на сбор в Турции, а затем – на Кипр для участия в Кубке ФНЛ. Состав группы и календарь игр уже известен.

Читать volgasib.ru в