Юношеская сборная России проиграла Словакии

Юношеская сборная России проиграла Словакии

Юношеская сборная России проиграла Словакии
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) сыграла свой второй матч на XXIII международном турнире памяти Вацлава Йежека в Чехии.

Переиграв в стартовом поединке сверстников из Венгрии, молодые россияне во второй игре в упорной борьбе уступили команде Словакии.

Как рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер нашей команды Сергей Матвеев, в сравнении с первой игрой, в матче против Словакии была проведена обширная ротация состава, включая девять изменений. Словакия навязала россиянам свою игру – с забросами вперед и подборами. Нашим футболистам было сложно бороться с более мощными и крупными соперниками. Надо было искать шансы в ответных быстрых контратаках, но ребята в таком сочетании играли впервые, с листа, и им не хватало сыгранности. Встреча получилась информативной для тренерского штаба, посмотрели на индивидуальные качества игроков. Некоторые ребята порадовали, например, Игнатьев, некоторые – огорчили.

– В третьем матче на турнире нам предстоит встреча со сборной США – это команда, как и мы, стремится играть в быстрый и техничный футбол. Вновь воспользуемся ротацией – состав сборной на матч с США будет напоминать тот, который начинал встречу с Венгрией, – отметил Сергей Матвеев.

Россия – Словакия – 2:3 (1:1).
Голы: сб. Словакии, 27 (0:1). Мазуров, 45 (1:1). сб. Словакии, 49 (1:2). сб. Словакии, 59 (1:3). Вебер, 76 – с пенальти (2:3).
Россия: Ломаев, Горбулин, Лукьянчиков, Бородин, Голубев (Сергеев, 46), Вебер, Исаев (Уткин, 55), Мацхарашвили, Сулейманов (Грулев, 46), Мазуров (Лацевич, 64), Игнатьев.

Результаты 2-го тура.

Группа «А»: Украина – ОАЭ – 3:0, Чехия – Япония – 2:3.

Группа «В»: Россия – Словакия – 2:3, США – Венгрия – 3:1.

В пятницу, 19-го августа, россияне померяются силами со сверстниками из США – игра начнется в 17.00 по московскому времени.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в