Женская сборная России уверенно обыграла Турцию

Женская сборная России уверенно обыграла Турцию

Женская сборная России уверенно обыграла Турцию
Фото:

 2 июня, на стадионе «Арена Химки» состоялся отборочный матч Чемпионата Европы – 2017 по футболу среди женских национальных сборных.

 

Сборная России принимала одного из принципиальных соперников команду Турции. Наши соперницы занимают в турнирной таблице последнее место, имея в активе всего одно очко, к слову и полученное в домашнем матче против россиянок. Тогда встреча завершилась вничью – 0:0.
И в отчетном поединке табло также показывало унылые нули, но только после первого тайма. Распечатать ворота турчанок наша команда смогла сразу после перерыва. Пантюхина решилась на удар по диагонали с 20-и метров и попала точно в дальнюю девятку, вызвав взрыв восторга на трибунах. А на 64-й минуте рейд в штрафную соперниц Карповой, завершился метким выстрелом в дальний угол.

Одержав победу, сборная России набрала 8 очков, и поднялась на второе место в турнирной таблице группы №5. Столько же очков набрала и занимающая третью строчку сборная Венгрии, но у нашей команды есть одна игра в запасе. Для того чтобы упрочить свое турнирное положение и улучшить шансы на выход в финальную часть ЧЕ – 2017, россиянкам нужно побеждать в следующем официальном матче Хорватию. Одержавшая шесть побед в шести играх, национальная сборная Германии досрочно обеспечила себе первое место.

Россия – Турция – 2:0 (0:0).
Голы: Пантюхина, 47 (1:0); Карпова. 64 (2:0).
Россия: Тодуа, Кожникова, Карпова, Дмитренко, Макаренко (Машина, 42), Чоловяга, Терехова (к) (Смирнова, 87), Пантюхина (Поздеева, 84), Зиястинова, Черномырдина, Коваленко.
Турция: Акгез, Йеничери, Тезкан, Белджи (Гюндогду, 77), Коркмаз (Эркан, 77), Эрол (к), Пекел, Генюлташ (Нальчаджи, 88), Гювенч, Топчу, Яг.
Судьи: В. Пеетерс, Ф. Хоогендейк, Ю. Баккер (все – Голландия).
Предупреждения: Йеничери, 73.
Удаление: Йеничери, 86 (вторая ж.к.).
Химки. Стадион «Арена Химки». 1 000 зрителей.

Положение команд: 1. Германия – 18 очков; 2. РОССИЯ – 8; 3. Венгрия – 8; 4. Хорватия – 7; 5. Турция – 1.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в