В Волгограде противники пушной индустрии смутили продавцов шуб

В Волгограде противники пушной индустрии смутили продавцов шуб

Фото:

Противники использования людьми натурального меха вышли на пикет в защиту пушных животных

Акцию провел уже прославившийся в Волгограде «Центр защиты прав животных «Вита». Напомним, в августе его координатора Татьяну Рябинову даже доставляли в отделение полиции, чтобы взять объяснения, что она делает с плакатами у цирков и зверинцев.

У Дворца спорта примерно 20 человек развернули плакаты, с которых взирали замученные животные. Главный смысл лозунгов «Вам шуба или им жизнь?».

Владельцы меховых ярмарок, расположенных во Дворце спорта, не остались равнодушными к пикету и пытались прогнать участников акции, не скупясь на оскорбительные выражения. Однако, протестующих защитили сотрудники полиции, поскольку ими ничего нарушено не было.

Участники пикета отмечают, что среди прохожих были и те, кто их поддержал, и такие, кто поругал. Но очень порадовала протестантов молодая пара, отказавшаяся от покупки шубы под влиянием акции протеста.

В следующие выходные «Центр защиты прав животных «Вита» планирует провести аналогичный пикет у здания цирка, в котором также расположились магазины по продаже шуб. При этом защитники животных собираются преследовать сразу две цели – выступить против участия животных в цирковых представлениях, а также против использования людьми натурального меха.

Читать volgasib.ru в