Спустя три месяца в волгоградском тоннеле на Тулака сломались светофоры

Спустя три месяца в волгоградском тоннеле на Тулака сломались светофоры

Спустя три месяца в волгоградском тоннеле на Тулака сломались светофоры
Фото:

Как говорится, не прошло и полгода, а в волгоградском тоннеле уже не работают реверсивные светофоры. В них перегорели диоды.

Корреспондент “СоцИнформБюро” связался с МКУ “Служба Единого заказчика-застройщика администрации Волгограда”, чтобы задать главный вопрос: есть ли гарантия на данные работы и за чей счет предстоит реанимировать приборы.

Оказалось, что заказчик даже и не в курсе того, что в тоннеле на Тулака не работают реверсивные устройства и услышали об этом только от корреспондента.

Заместитель директора МКУ “Служба Единого заказчика-застройщика администрации Волгограда” Андрей Карбоинов заявил, что немедленно свяжется с подрядчиком для устранения неисправностей.

Гарантия на данные реверсивные светофоры составляет два года. Поэтому подрядчик, как только получит информацию о возникших поломках, немедленно устранит их, – заверил Карбоинов.

Спустя три месяца в тоннеле на Тулака сломались светофорыНапомним, что открытие тоннеля состоялось 19 ноября 2015 года. Строительство объекта, с учетом переносов и отсутствия финансирования, продолжалось около 20 лет. Тоннель имеет 6-полосную развязку, что позволяет разгрузить Вторую Продольную. Протяженность тоннеля с дорожным примыканием составляет 1,2 километра, включая 205 метров под землей.

В целом, на эти цели было потрачено свыше 200 млн рублей из областного и городского бюджетов. Как ранее комментировали в пресс-службе областной администрации, 620-метровая автомагистраль с пешеходным мостом в общей сумме обошлась региону в сумму, превышающую 500 млн рублей.

Читать volgasib.ru в