Российских юношей возглавил новый наставник

Российских юношей возглавил новый наставник

Российских юношей возглавил новый наставник
Фото:

 Российский футбольный союз утвердил в качестве старшего тренера сборной (игроки 2003 года рождения) Станислава Коротаева.

Юношескую сборную России среди игроков 2003 года рождения возглавил Александр Коротаев. Срок контракта с РФС рассчитан до окончания 2019 года. Сборная России U-14 на данный момент находится в стадии формирования, и ее первые селекционные сборы запланированы на конец текущего года.

– Безусловно, для меня большая честь и огромная ответственность возглавить юношескую сборную России. Это очень важная и интересная работа, и я хотел бы поблагодарить РФС за оказанное доверие. У меня достаточно большой опыт работы в детско-юношеском футболе – в течение длительного времени я трудился в Академии Коноплева, ижевском «Зените», столичном «Чертаново». С командами этих школ удалось девять раз выиграть Первенства России. Что касается ближайших планов, то до конца года мы запланировали проведение двух селекционных сборов – в ноябре и декабре, – рассказал Станислав Коротаев пресс-службе Российского футбольного союза.

51-летний Станислав Коротаев является одним из самых титулованных российских тренеров в сфере детско-юношеского футбола. На его счету десять побед в первенствах России с командами различных детско-юношеских школ. В последнее время специалист работал с футболистами «Чертаново» 2000 года рождения, составляющими костяк юношеской сборной России U-18.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в