Еще 32 волгоградских чиновника нарушили антикоррупционный закон

Еще 32 волгоградских чиновника нарушили антикоррупционный закон

Еще 32 волгоградских чиновника нарушили антикоррупционный закон
Фото:

Прокуратура Новониколаевского района проверила муниципальных служащих на соблюдение антикоррупционного законодательства.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ряд муниципальных служащих администрации района и руководителей муниципальных учреждений не предоставили достоверные сведения о доходах и имуществе за 2016 год.

Чаще всего чиновники занижали в декларациях денежные суммы и не указывали некоторые объекты собственности.

Так, заместитель начальника одного из отделов администрации Новониколаевского района в соответствующей справке не указала принадлежащую ей квартиру в Волгограде, а ведущий специалист одного из отделов – полученный доход в размере более 670 тысяч рублей.

В итоге в адрес глав 9 местных муниципальных образований вынесены представления. 32 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, недавно в Волгограде таким же образом 38 чиновников нарушили антикоррупционный закон.

Руководитель одного из отделов организационного управления администрации Волгограда не указал полученный им доход в размере более 105 тысяч рублей, консультант того же отдела – доход в размере более 393 тысяч рублей.

В этом случае в адрес главы Волгограда, главы администрации Волгограда, руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда и председателя городской контрольно-счетной палаты вынесены представления. Чиновников также привлекли к дисциплинарной ответственности.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в