В Волжском родители вступились за учителя с ремнем

В Волжском родители вступились за учителя с ремнем

В Волжском родители вступились за учителя с ремнем
Фото:

В городе-спутнике началась проверка по факту порки ученика школы № 32.

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро», в сети появилось скандальное видео, где учительница математики просит пятиклассника достать ремень и один раз ударяет им ребенка.

Эта педагог на днях написала заявление на увольнение по собственному желанию и уже не работает в школе. Женщина имеет 30 лет стажа и уже вышла на пенсию, однако продолжала работу из-за нехватки кадров.

Как рассказала нашим коллегам из ИА «Волга-Каспий» одна из родителей, чей ребенок ходит в школу №32, учительница была настоящей любимицей детей.

– Они ее просто обожали. А мальчик, который на видео, в этот день подрался с другим пятиклассником, а учитель их разняла. Начала отчитывать задиру, ребенок сам снял ремень и дал ей, после чего получил удар в воспитательных целях. И ситуация была бы исчерпана, если бы видео не отдала в свое любимое издание одна из мамочек. Насколько мне известно, она любит популярность и решила получить свою «минуту славы», – пояснила мать одного из пятиклассников.

По некоторым данным известно, что когда разразился скандал, родители школьников написали заявления против ее увольнения этой учительницы. В том числе и те, чей сын получил ремня.

В администрации Волжского пояснили, что в отношении педагога и школы организована служебная проверка. Специалисты изучат всю документацию учебного заведения. Руководство школы №32 уже принесло свои извинения родителям потерпевшего мальчика.

Проверку проведут и в отношении мамы девочки, которая выложила видео в сеть.

Добавим, что за такое «жестокое обращение» с детьми закон предусматривает серьезные наказания, в том числе штраф в размере до ста тысяч рублей и обязательные работы сроком до четырехсот сорока часов.

Стоит сказать, жестокость в школьной среде – актуальная проблема в наши дни. И, надо признать, что часто именно учителя и преподаватели становятся их жертвами.

Так, 5 сентября в школе № 1 в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения напал на учителя информатики. В результате инцидента пострадали четыре человека.

1 ноября в одном из столичных образовательных учреждений, расположенном по улице Гвардейской, обнаружены тела 44-летнего преподавателя ОБЖ и 18-летнего ученика. Известно, что во время перемены погибший студент сам зарезал педагога. Все это учащийся снял на камеру и выложил в социальную сеть.

Эти случаи выходят из ряда вон. Школьники и студенты хамят педагогам, издеваются над ними, поднимают на них руку и снимают это все на камеру, а также всячески провоцируют их. При этом за один удар ремнем по пятой точке, исключительно в воспитательных целях, работники сферы образования в лучшем случае лишаются работы.

Полина Макарова
ФОТО: скриншот видео youtube

Читать volgasib.ru в