В Волгограде закрыт очередной опасный торговый центр

В Волгограде закрыт очередной опасный торговый центр

В Волгограде закрыт очередной опасный торговый центр
Фото:

Многочисленные нарушения норм пожарной безопасности выявлены прокуратурой Центрального района в торгово-офисном центре «SVL», который расположен в Волгограде по улице Рокоссовского, д. 32 «А».

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе прокуратуры региона, 20 апреля 2018 года, торговый центр «SVL» фактически закрыт.

Накануне прокуратура обнаружила здесь многочисленные нарушения, подала соответствующий иск, а суд его удовлетворил.

В помещениях офисного центра не работают системы противопожарной защиты, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода, а также устройство для самозакрывания дверей на путях эвакуации.

6-этажное здание, покрытое стеклянными витражами, где располагаются офисы, магазины и бар «Loft», закрыли до устранения нарушений.

Проверка соблюдения норм законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания населения продолжается.

Напомним, несколько дней назад в Волгограде закрыли батутный центр «Небо» и кинотеатр «Киномакс» из-за нарушения норм пожарной безопасности. Ранее по этим же причинам суд обязал приостановить деятельность кинотеатра в ТРЦ «Европа Сити Молл» и ТРК «Семь звезд», а также ТЦ «КиндерМолл», «КитайГород».

К слову, наша редакция рассказала, чем можно занять себя, если закроются все торгово-развлекательные центры и кинотеатры.

Полина Макарова
ФОТО: volgograd.infoskidka.ru

Читать volgasib.ru в