В Волгоградской области пройдет кинофестиваль фильмов о войне

В Волгоградской области пройдет кинофестиваль фильмов о войне

В Волгоградской области пройдет кинофестиваль фильмов о войне
Фото:
администрация Волгоградской области

В мае в городах и районах региона покажут больше 30 документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

Волгоградская область стала площадкой для проведения VIII кинофорума фильмов о войне «Сталинградская сирень». Он пройдет с 14 по 16 мая 2021 года. Будут работать 15 площадок в Волгограде, Камышине, Фролово, а также Среднеахтубинском, Дубовском, Калачевском, Ленинском и Котельниковском районах. Зрителям покажут как современные ленты о войне, так и фильмы советского производства.

Торжественное открытие кинофестиваля состоится 14 мая в 18.30 у музея-панорамы «Сталинградская битва». Здесь покажут социальную драму Арсена Агаджаняна «Я подарю тебе Победу». В планах участие в мероприятии звезд российского и советского кино: заслуженного артиста РФ Александра Тютрюмова, народного артиста РФ Юрия Назарова, актера театра и кино Сергея Астахова, заслуженного артиста РФ Игоря Ливанова, актеров Ивана Кокорина, Ирины Лачиной, Сергея Горобченко, Александра Цуркана.

– Уточнить как стать гостем фестиваля и получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (8442) 39-10-03, – рассказали “СоцИнформБюро” в пресс-службе администрации региона.

Читать volgasib.ru в