Волгоградцы собрали в школу более 1400 первоклассников

Волгоградцы собрали в школу более 1400 первоклассников

Волгоградцы собрали в школу более 1400 первоклассников
Фото:

27 и 30 сентября во всех районах Волгограда состоятся праздники, на которых 1400 детей из малообеспеченных семей получат новые портфели и комплекты канцтоваров, собранные волонтерами за время проведения городской благотворительной акции «Соберем первоклашку в школу».

Напомним, с 5 по 25 августа в Волгограде проходила благотворительная акция «Соберем первоклашку в школу!». Мероприятие, инициированное городской администрацией, проводилось во второй раз и было призвано оказать поддержку будущим первоклассникам из малообеспеченных волгоградских семей.

Каждый горожанин имел возможность внести свой вклад в общее доброе дело и приобрести для любого ребенка из списка, подготовленного городским комитетом по образованию, портфель или канцтовары.
В этом году почти девять тысяч первоклассников сядут за парты волгоградских школ, гимназий и лицеев. Около двух тысяч из них – дети из малообеспеченных семей.

За время проведения акции собрано более 1400 портфелей, все школьные принадлежности будут вручены детям на специально организованных районных праздниках.

На мероприятия приглашены как будущие первоклассники с родителями, так и спонсоры, принявшие активное участие в акции.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в