Политолог назвал возможные сроки проведения референдумов в ДНР и ЛНР

Политолог назвал возможные сроки проведения референдумов в ДНР и ЛНР

Политолог назвал возможные сроки проведения референдумов в ДНР и ЛНР
Фото:
администрация Волгоградской области

Известный политолог Андрей Гусий поделился информацией о подготовке к проведению референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

По информации специалиста, уже в грядущую пятницу 8 июля в Ростовской области соберутся избирательные комиссии ЛНР и ДНР, а также зампред ЦИКа Николай Булаев и представители АП. Предполагается, что во время семинара будет проходить обучение, в том числе и по проведению референдума.

– Интересно, что составы избиркомов ЛНР и ДНР пока неполные, а состав к референдуму будет расширен за счет специалистов из России, – уточнил Андрей Гусий.

По словам политолога, мало кто обратил внимание, что официальные лица Кремля пока вообще не комментируют сроки проведения референдумов на освобожденных территориях.

– Даже после заявлений главы ЛНР о том, что идет подготовка – сроков от Андрея Турчака, например, нет, как и от Сергея Кириенко, других там присутствующих. При этом даже в приближенных сроках. Что показательно, нет даже предположений от инсайдеров, не то что точной информации. Очевидно, что освобожденные территории станут частью России, но вот отсутствие сроков референдумов – весьма яркий штрих на фоне восстановления там инфраструктуры, – отметил специалист.

Отметим, что Волгоградская область также вносит свой вклад в развитие территорий. В конце июня Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко. Ранее пятерых представителей Волгоградского регионального отделения российских студенческих отрядов отправили на территорию Донецкой Народной Республики, чтобы помочь в восстановлении мемориального комплекса в селе Дмитровка Шахтёрского района. Также волгоградские бригады восстанавливают в ЛНР ряд важных социальных объектов.

В ЛНР начало работать представительство Волгоградской области

Читать volgasib.ru в