В Кировском районе высажена вишневая аллея

В Кировском районе высажена вишневая аллея

В Кировском районе высажена вишневая аллея
Фото:

Сегодня в Кировском районе Волгограда проводятся не только масштабные работы по наведению чистоты и порядка, но и высадка зеленых насаждений. У центра культуры и досуга «Авангард» появилась вишневая аллея. В очередном общегородском субботнике вместе с жителями района приняли участие заместители главы Волгограда Андрей Сиротин и Андрей Лях, вице-губернатор Юрий Коваль.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на работы по наведению чистоты и порядка в районе вышли 600 человек, в их числе сотрудники администрации региона, мэрии, администрации района, коллективы промышленных предприятий района, неравнодушные жители. Как отметил глава района Александр Политов, сегодня была убрана территория общей площадью 40 га, вывезено около 80 кубометров мусора. Работы велись на ул. Тополёвая, Кирова, набережной им. Высоцкого.

«Убрать город после зимы силами одних только коммунальных служб невозможно, – отметил вице-мэр Андрей Лях. – Поэтому традиционно город весной приводится в порядок всем миром. Сегодня в уборке и озеленении участвуют и жители района, некоторые пришли сюда вместе с детьми. Уверен, наши саженцы приживутся, и кировчане не допустят по отношению к ним варварства». К слову, место высадки вишен – у кинотеатра «Авангард» – выбрано неслучайно, аллея продолжит территорию парка, не будет и проблемы с поливом деревьев.

«Мы должны привести в порядок город-герой Волгоград. Это особенно важно накануне Дня Победы, – считает заместитель губернатора Юрий Коваль. – Ведь в эти дни в наш город приедет немало гостей, хочется, чтобы все они увезли с собой самые приятные впечатления о Волгограде. Призываю всех жителей бережно относиться к городу и поддерживать в нем чистоту и порядок».

С этим согласны члены районного клуба пожилых людей «Гармония». Участницы объединения решили убрать территорию площади у «Авангарда» и надеются, что молодые жители района присоединятся к ним и впредь будут соблюдать чистоту в местах отдыха.

Читать volgasib.ru в