Власти отчитались за дороги

Власти отчитались за дороги

Власти отчитались за дороги
Фото:

Власти Волгограда и администрация области отчитались о завершении капремонта внутридворовых территорий. В официальном мероприятии, посвященном финалу, приняли участие губернатор региона Анатолий Бровко, и.о. главы Волгограда Сергей Соколов, некоторые депутаты гордумы и подрядчики, отчитались в пресс-службе администрации Волгоградской области.

 

Анатолий Бровко на торжественной церемонии призвал горожан поддерживать красоту дворов и выразил надежду, что скоро все дворы Волгограда будут такими. Заявления были сделаны на улице Хиросимы, 1 в Центральном районе Волгограде, где и сосоялось мероприятие.

Напомним, что средства на эти работы в количестве свыше 500 млн руб. были выделены из федерального бюджета в рамках партпроекта «Единой России» «Новые дороги городов России». Софинансирование из муниципального бюджета было небольшим – около 26,7 млн руб. Однако при освоении федерального полумиллиарда в Волгоградской области случились недочеты. В городской бюджет из облбюджета деньги были перечислены с опозданием почти на полгода, сроки ремонта затянулись, оппозиция критиковала городские власти за нерациональное расходование средств. В конце концов, 11 ноября резкая критика по поводу медленного решения проблем прозвучала и из уст приехавшего в Волгоград «№1» в волгоградском списке единороссов первого вице-премьера Виктора Зубкова, но в подконтрольных властям СМИ эта критика была купирована.

Читать volgasib.ru в