Команда Дмитрия Ульянова проиграла Хорватии

Команда Дмитрия Ульянова проиграла Хорватии

Команда Дмитрия Ульянова проиграла Хорватии
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) сыграла второй матч на международном турнире «TOTO Cup» в Австрии, в котором уступила команде Хорватии.

Потерпев в первом матче австрийского турнира поражение от Швейцарии с минимальным счетом – 0:1, российские юноши ничего не смогли противопоставить и сборной Хорватии во второй игре турнира. Чтобы положительно решить исход поединка, хорватам хватило восемь минут в первом тайме. Все попытки россиян отыграться оказались безуспешными.

– Проиграли хорошей команде. В первом тайме моментами действовали неплохо, но снова попались на своих ошибках. Один гол нам забили со штрафного, а другой мы пропустили из-за грубейшей ошибки защитников. У хорватов было больше шансов выиграть, чем у нашей команды. Хорватская сборная чуть-чуть превосходила нас во всех компонентах – и в скорости, и в тактике, и в технике. Но нужно идти дальше. Постараемся выиграть заключительный матч – с командой Австрии. Нужно отметить, что этот турнир, который мы играем в рамках подготовки к первому отборочному раунду Чемпионата Европы в Молдове, дает нам много пищи для размышлений, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов.

В другом матче второго тура сборная Австрии переиграла сверстников из Швейцарии – 3:2. Заключительный поединок на международном турнире «TOTO Cup» россияне сыграют 4-го сентября против австрийцев.

Россия – Хорватия – 0:2 (0:2).
Голы: сб. Хорватии, 21 (0:1). сб. Хорватии, 29 (0:2).
Россия: Едапин, Скроботов, Михайлов (к), Евинов (Тарасов, 70), Москвичев, Карапузов (Бобров, 60), Колесниченко (Степанов, 70), Митрога (Агеев, 60), Миронов (Умяров, 41), Игнатов (Челидзе, 41), Лопатин.
Удаление: Лопатин, 72.

Положение команд после 2-го тура: 1. Хорватия – 4 очка; 2. Австрия – 4; Швейцария – 3; РОССИЯ – 0.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в