Российские юноши выступят на турнире в Португалии

Российские юноши выступят на турнире в Португалии

Российские юноши выступят на турнире в Португалии
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 1998 года рождения) примет участие в представительном турнире, который состоится в Португалии с 15-го по 19-е июня.

В представительном турнире помимо нашей команды и хозяев португальцев, также примут участие сборные Чехии и Австрии.
С 10-го по 15-е июня россияне в рамках подготовки к турниру проведут учебно-тренировочный сбор на подмосковной базе в Новогорске.
15-го июня наша команда вылетит в Лиссабон, и в этот же день вечером сыграет с Португалией.

– Часть ребят, входящих в костяк нашей команды, пропустит сбор. Некоторые из них будут сдавать ЕГЭ в сроки проведения турнира в Португалии, другие – проходить подготовку к сезону вместе с основными командами своих клубов. В связи с этим мы вызвали ряд футболистов, которые входят в расширенный состав сборной, некоторые уже успели дебютировать в РФПЛ и ФНЛ. Хотим лучше познакомиться с ними, увидеть в деле, предоставим им возможность проявить себя. Глобальная задача – усилить конкуренцию в команде. Наша сборная переходит из возрастной категории U-17 в U-19. Участие в международных турнирах, приобретение опыта игры на таком уровне против серьезных соперников – чрезвычайно важны. Благодаря таким матчам можно оценить свой уровень, понять, где мы находимся, и куда нам нужно двигаться. На предстоящем турнире мы сыграем с хорошими европейскими командами – с Португалией, Австрий и Чехией. Рассчитываем показать качественный футбол в этих встречах, победить и продолжить то поступательное движение вперед, которое у нас было в последнее время. В целом, мы рассматриваем турнир в Португалии как очередной этап подготовки к старту официальных соревнований – 1-му отборочному раунду ЧЕ-2017 U-19 (6-11 октября, Бельгия), – рассказал пресс-службе РФС старший тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов.

Для подготовки к предстоящему турниру тренерский штаб российской команды вызвал 19 футболистов:

Вратари: Никита Гойло (СДЮСШОР «Зенит»), Александр Максименко («Спартак» Москва).

Защитники: Никита Калугин, Семен Матвийчук (оба – «Динамо» Москва), Данил Круговой («Зенит» Санкт-Петербург), Иван Лапшов («Локомотив» Москва), Николай Рассказов («Спартак» Москва).

Полузащитники: Илья Визнович («Крылья Советов» Самара), Иван Галанин («Локомотив» Москва), Дмитрий Каменщиков («Рубин» Казань), Павел Лелюхин («Динамо» Москва), Александр Ломовицкий («Спартак» Москва), Иван Обляков (СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Николай Прудников («Чертаново»), Хетаг Хосонов (ЦСКА Москва).

Нападающие: Станислав Крапухин («Зенит» Санкт-Петербург), Георгий Кучиев («Тюмень»), Антон Терехов («Динамо» Москва), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в